Rückblick

1.Leichtathletik Meeting Haldensleben am 22. August 2010 im Waldstadion Haldensleben


1.Leichtathletik Meeting Haldensleben

Disziplinen
Frauen / women

200 m, 800 m, Weitsprung (Long Jump), Diskus (Discus Throw), Kugelstoßen (Shot Put)

Männer / men

100 m, 400 m, 800 m, 3000 m Hi (Steeplechase), Stabhochsprung (Pole Vault), Speer (Javelin)

Impressionen

  • Impressionen vom letzten Meeting
  • Impressionen vom letzten Meeting
  • Impressionen vom letzten Meeting
  • Impressionen vom letzten Meeting
  • Impressionen vom letzten Meeting
  • Impressionen vom letzten Meeting
  • Impressionen vom letzten Meeting
  • Impressionen vom letzten Meeting
  • Impressionen vom letzten Meeting
  • Impressionen vom letzten Meeting
  • Impressionen vom letzten Meeting
  • Impressionen vom letzten Meeting

Frauen / Women

200 m
1.Mclaughlin, Anneisha1986JAMJamaica22,54sec.
2.Woods, Shareese1985USAUnited States of America22,71sec.
3.Barber, Mikele1980USAUnited States of America23,10sec.
4.Oyepitan, Abi1979GBRGreat Britain & N.l.23,47sec.
5.Mazácocá, Iveta1987CZECzech Republic24,73sec.
6.Kruse, Sara1987GERLG Hannover25,37sec.
800 m
1.Sinclair, Kenia1980JAMJamaica1:58,77min.
2.Petlyuk, Tetyana1982UKRUkraine2:00,29min.
3.Donohue, Erin1983USAUnited States of America2:00,51min.
4.Bouras, Zahra1987ALGAlgeria2:01,70min.
5.Cristea, Olga1987MDAMoldava2:01,95min.
6.Beriket, Lemlem1987CANCanada2:03,48min.
7.Leszczynska, Agnieszka1987POLPoland2:04,78min.
8.Yeon-Jung, Huh1980KORKorea2:06,66min.
9.Rusanova, Yuliya1986RUSRussia2:07,28min.
10.Claußnitzer, Anja1988GERLAC Erdgas Chemnitz2:07,78min.
11.Soo-Yeon, Shon1987KORKorea2:16,23min.
Glazkova, Alena1988RUSRussiaaufg.
Weitsprung
1.Veld`Áková, Jana1981SLOSlovenia6,88m
2.Torres, Marestella1981PHIPhilippines6,61m
3.Klishina, Darya1991RUSRussia6,53m
4.Abdulai, Ruky1982CANCanada6,42m
5.Tigau, Viorica1979ROMRomania6,31m
6.Dobija, Teresa1982POLPoland6,21m
7.Bacchus, Charisse1984TRITrinidad & Tobago6,02m
Diskus
1.Barrios, Yarelis1983CUBCuba64,83m
2.Grasu, Nicoleta1971ROMRomania60,52m
3.Müller, Nadine1985GERHallesche LA-Freunde60,44m
4.Wisniewska, Joanna1972POLPoland58,01m
5.Koderisch, Heike1985GERSC Magdeburg57,37m
6.Rumpf, Sabine1983GERLSG Goldener Grund57,21m
7.Bremser, Julia1982GERLSG Goldener Grund54,89m
8.Stankova, Eliska1984CZECzech Republic52,85m
Kugelstoßen
1.Kleinert, Nadine1975GERSC Magdeburg18,82m
2.González, Misleydis1978CUBCuba18,67m
3.Schwanitz, Christina1985GERSV Neckarsulm17,43m
4.Terlecki, Josephine1986GERLG Ohra Hörsel16,64m
5.Kleeberg, Sophie1990GERLV 90 Thum16,62m
Camarena-Williams, Jill1982USAUnited States of American.a.

Männer / Men

100 m
1.Anderson, Marvin1982JAMJamaica10,32sec.
2.Sakalauskas, Rytis1987LTULithuannia10,33sec.
3.Zakari, Aziz1976GHAGhana10,39sec.
4.Shields, Ryan1983JAMJamaica10,44sec.
5.Emelieze, Peter1988NGRNigeria10,46sec.
6.Lindner, Matthias1987GERSC Magdeburg10,67sec.
7.Ernst, Sebastian1984GERTV Wattensch. 0110,74sec.
8.Veleba, Jan1986CZECzech Republic10,76sec.
400 m
1.Betters, LeJerald1988USAUnited States of America45,40sec.
2.Kanemaru, Yuzo1987JPNJapan46,14sec.
3.Bain, Andretti1985BAHBahamas46,16sec.
4.Milburn, Joel1986AUSAustralia46,69sec.
5.Dabrowski, Daniel1983POLPoland46,78sec.
6.Hirose, Hideyuki1989JPNJapan46,91sec.
7.Ishizuka, Yusuke1987JPNJapan47,01sec.
8.Krüger, Eric1988GERSC Magdeburg47,05sec.
9.Couto, Kurt1985MOZMozambique47,06sec.
10.Grothkopp, Martin1986GERDresdner SC47,24sec.
11.Swillims, Bastian1982GERTV Wattensch. 0147,42sec.
12.Sung-Kwon, Cho1982KORKorea50,19sec.
800 m
1.Solomon, Duane1984USAUnited States of America1:46,45min.
2.Keiner, Sebastian1989GERErfurter LAC1:46,48min.
3.Mumba, Prince1984ZAMZambia1:47,30min.
4.Rapatz, Andreas1986AUTAustria1:47,82min.
5.Bächtiger, Mario1988SUISwitzerland1:48,58min.
6.Wessel, Maximilian1985GERSG Kronshagen/Kiel1:49,38min.
7.Nowicki, Bartosz1984POLPoland1:49,51min.
8.Heck, Ronny1990GERSC Magdeburg1:49,75min.
9.Vogel, Oliver1987GERSC Magdeburg1:51,89min.
10.Lenz, Arthur1988GERSC Magdeburg1:52,20min.
11.Sang-Min, Shin1987KORKorea1:52,37min.
12.Raabe, Johannes1987GERLG Hannover1:53,11min.
13.Jung-Jin, Park1981KORKorea1:53,33min.
14.Kosgei, Isaac1984KENKenya1:53,92min.
15.Vehling, Falko1985GERSG Kronshagen/Kiel1:54,69min.
Rotich, Alex1987KENKenyaaufg.
3000 m Hi
1.Chirchir, Abraham1983KENKenya8:25,98min.
2.Kiplagat, Bisluke1988KENKenya8:31,27min.
3.Pokrop, Hubert1985POLPoland8:31,42min.
4.Uliczka, Steffen1984GERSG Kronshagen/Kiel8:32,61min.
5.Minshin, Ildar1985RUSRussia8:34,47min.
6.Yego, Hillary1992KENKenya8:43,27min.
7.Van Koolwyk, Krijn1981BELBelgium8:44,40min.
8.Slattery, Steven1980USAUnited States of America8:57,37min.
9.Töpfer, Jannis1989GERTV Wattensch. 019:03,96min.
10.Fessel, Ken1985GERHallesche LA-Freunde9:11,86min.
Terer, Patrick1989KENKenyaaufg.
Stabhochsprung
1.Czerwinski, Przemyslaw1983POLPoland5,60m
2.Kudlicka, Jan1988CZECzech Republic5,50m
3.Otto, Björn1977GERLAV Bayer Uerd./Dormag.5,40m
4.Filippídis, Konstadinos1986GREGreece5,40m
5.Didenkow, Mateusz1987POLPoland5,20m
6.Frauen, Michel1986GERTSV Bayer 04 Leverk.5,20m
Dilla, Karsten1989GERLAV Bayer Uerd./Dormag.o.g.V.
Speer
1.De Zordo, Matthias1988GERSV S.Com Saar83,50m
2.Frank, Mark1977GER1. LAV Rostock79,26m
3.Kosynskyy, Dmytro1989UKRUkraine78,11m
4.Häber, Tino1982GERLAZ Leipzig76,74m
5.Smet, Thomas1988BELBelgium74,91m
6.Furey, Sean1982USAUnited States of America74,57m
7.Lange, Björn1979GERSC Magdeburg73,03m
8.Golling, David1990GERLC Cottbus72,75m
9.Busch, Christian1987GERVfB Germ. Halberstadt66,11m
10.Burke, Adam1982USAUnited States of America64,62m
11.Krammes, Barry1981USAUnited States of America64,29m
Nau, Manuel1977GERSCC Berlinn.a.