Meetinginformationen


Ergebnisse

Zur vollständigen Ergebnisliste inkl. Vorläufe
Frauen
100 m Frauen
1.Sanchez, Mariely1988DOMDominican Republic11,49 sec.
2.White, Mandy1988USAUnited States of America11,57 sec.
3.Hinestroza, Yomara1988COLColombia11,63 sec.
4.Krasucki, Franciela1988BRABrazil11,82 sec.
5.Caicedo, Nelcy1990COLColombia11,83 sec.
6.Mazacova, Iveta1986CZECzech Republic12,08 sec.
Prochazkova, Barbora1991CZECzech Republicab.
Gomes, Vanda Ferreira1988BRABrazilab.
800 m Frauen
1.Semenya, Caster1991RSASouth Africa2:01,20 min.
2.Cummins, Diane1974CANCanada2:01,21 min.
3.Garcia, Rosibel1981COLColombia2:01,27 min.
4.Wafula, Lydia1988KENKenya2:01,35 min.
5.Schmidt, Alice1981USAUnited States of America2:01,71 min.
6.Melese, Mantegbosh1993ETHEthiopia2:02,37 min.
7.Sujew, Diana1990GERSC Potsdam2:02,42 min.
8.Merl, Monika1979GERLGO Dortmund2:02,93 min.
9.Sujew, Elina1990GERSC Potsdam2:03,01 min.
10.Ferris, Andrea1987PANPanama2:03,33 min.
11.Walter, Carolin1988GERTSV Bayer Leverkusen2:06,49 min.
12.Claußnitzer, Anja1988GERTSV Bayer Leverkusen2:08,34 min.
12.Wehrsen, Claudia1984GERLG ASV/DSHS Kölnaufg.
3000 m Frauen
1.Gebru, Azemra1992ETHEthiopia8:44,41 min.
2.Dirbia, Buze1994ETHEthiopia8:44,62 min.
3.Ayana, Almaz1991ETHEthiopia8:49,64 min.
4.Popkova, Natalya1988RUSRussia9:01,96 min.
5.Hassan, Sifan1993ETHEthiopia9:08,10 min.
Szych, Klaudia1993POLPolandaufg.
4 x 100 m Staffel Frauen
1.Brazil IBRA43,33 sec.
Da Silva Lemos, Ana Claudia 1988 | Gomes, Vanda Ferreira 1988 | de Oliveira, Evelyn 1985 | Oliveira, Rosanglea 1990
2.Colombia ICOL44,26 sec.
Palacios, Eliecith 1987 | Padilla, Yenifer 1990 | Obregon, Darlenis 1986 | Gonzalez, Norma 1982
3.Czech Republic ICZE46,35 sec.
Mazacova, Iveta 1986 | Humpolikova, Pavla 1985 | Krnoulova, Barbara 1993 | Prochazkova, Barbora 1991
Dreisprung Frauen
1.Elbe, Jenny1990GERDresdner SC13,69 m
2.Costa, Susana1984PORPortugal13,65 m
3.Krylova, Anna1985RUSRussia13,59 m
4.Nieklauson, Maike1989GERDresdner SC12,65 m
5.Vaculova, Gabriela1985CZECzech Republic12,15 m
6.Baranska, Sarka1989CZECzech Republic11,95 m
Diskuswurf Frauen 1 kg
1.Barrios, Yarelis1983CUBCuba64,21 m
2.Samuels, Dani1988AUSAustralia62,78 m
3.Caballero, Denia1990CUBCuba59,98 m
4.Koderisch, Heike1985GERSC Magdeburg58,44 m
5.Wisniewska, Joanna1972POLPoland58,27 m
6.Klausova, Katerina1989CZECzech Republic51,86 m
Hochsprung Frauen
1.Blazej, Karolina1986POLPoland1,84 m
2.Ryan, Deirdre1982IRLIreland1,81 m
3.Silnicova, Lea1993CZECzech Republic1,75 m
4.Thielecke, Lisa1995GERHaldensleber SC1,65 m
Mnatsakanova, Tatyana1983RUSRussian.a.

Männer
100 m Männer
1.Emelieze, Peter1988NGRNigeria10,29 sec.
2.Roach, Kimmari1990JAMJamaica10,30 sec.
3.Lindner, Matthias1987GERSC Magdeburg10,30 sec.
4.Perry, Willie1987USAUnited States of America10,43 sec.
5.Viana, Sandro1977BRABrazil10,50 sec.
6.Dreyer, Hannes1985RSASouth Africa10,51 sec.
7.Kessler, Maximilian1989GERSCC Berlin10,64 sec.
8.Pio, Carlos1990BRABrazil10,74 sec.
1500 m Männer A-Lauf
1.Seurei, Benson1988KENKenya3:36,05 min.
2.Filda Jana, Soresa1993ETHEthiopia3:36,74 min.
3.Kosgei, Evans1992KENKenya3:37,96 min.
4.Heath, Garrett1985USAUnited States of America3:38,33 min.
5.Rassioui, Badr1985MARMorocco3:38,48 min.
6.Tiouali, Ayoub1991MARMorocco3:38,64 min.
7.Van Deventer, Juan1983RSASouth Africa3:38,95 min.
8.Mutai, Vincent1994KENKenya3:39,23 min.
9.Kiplagat, Linus1994KENKenya3:44,60 min.
Khouia, Rachid1979FRAFranceaufg.
Conrad, Martin1986GERLAC Quelle Fürthaufg.
1500 m Männer B-Lauf
1.Ide, Alexander1991GERTSV Wattenscheid 013:49,27 min.
2.Praetorius, Sven1985GERTH ASV Erfurt3:50,32 min.
3.Schwarz, Rico1988GERTH ASV Erfurt3:50,98 min.
4.Hendtke, Stefan1991GERSC Potsdam3:52,24 min.
5.Motschmann, Johannes1994GERST Sportclub Magdeburg3:52,32 min.
6.Riedel, Jan1989GERDresdner SC3:53,07 min.
7.Pusch, Alexander1989GERST VfB Germania Halberstadt3:53,51 min.
8.Abisch, Stephan1992GERST Hallesche Leichtathl.-Freunde4:07,67 min.
Schöfisch, Marcus1987GERTH ASV Erfurtaufg.
Großheim, Sascha1990GERTH SV Einheit Worbisab.
Gold, Samuel1996GERST Sportclub Magdeburgab.
110 m Hürden Männer 1.067m
1.Payne, David1982USAUnited States of America13,53 sec.
2.Akins, Ty1986USAUnited States of America13,57 sec.
3.Sands, Shamar1985BAHBahamas13,61 sec.
4.Villar, Paulo1978COLColombia13,62 sec.
5.Dremin, Aleksey1989RUSRussia14,01 sec.
6.Frankis, Gianni1988GBRGreat Britain & N.I.14,06 sec.
7.Penaz, Petr1991CZECzech Republic14,21 sec.
8.Bentsen, Jon Yde1985DENDenmark14,43 sec.
4 x 100 m Staffel Männer
1.Brazil IBRA39,05 sec.
Gomez, Aldemir 1992 | Viana, Sandro 1977 | Andre, Nilson 1986 | Barros, Bruno 1987
2.Internationales Mixed Team I-39,98 sec.
Dreyer, Hannes 1985 | Akins, Ty 1986 | Willie, Perry 1987 | Emelieze, Peter 1988
3.SCC Berlin IGER40,82 sec.
Hind, Robert 1992 | Pritzlaff, Oliver 1992 | Bouadu, Lou 1992 | Kessler, Maximilian 1989
4.SC Magdeburg IGER43,00 sec.
Kramer, Fred 1996 | Zöffzig, Max 1995 | Menshausen, Maximilian 1995 | Brandt, Marvin 1996
Czech Republic ICZEdisq.
Veleba, Jan 1986 | Sulc, Rostislav 1981 | Sulc, Vojtech 1986 | Stastny, Lukas 1991
Stabhochsprung Männer
1.Ogita, Hiroki1987JPNJapan5,61 m
2.Frauen, Michel1986GERTSV Bayer Leverkusen5,50 m
3.Straub, Alexander1983GERLG Filstal5,40 m
4.Gruber, Hendrik1986GERTSV Bayer Leverkusen5,40 m
4.Reitze, Marvin1988GERTSV Bayer Leverkusen5,40 m
6.Yoo-Suk, Kim1982KORKorea5,30 m
7.Czerwinski, Przemyslaw1983POLPoland5,30 m
7.Kucheryanu, Sergey1985RUSRussia5,30 m
7.Clemens, Daniel1992GERLAZ Zweibrücken5,30 m
10.Paech, Carlo1992GERSV electronic Hohen Neuendorf5,30 m
11.Revenko, Vladyslav1984UKRUkraine5,30 m
Speerwurf Männer 800 g
1.Avramenko, Roman1989UKRUkraine81,40 m
2.Frank, Mark1977GERLAV Rostock79,25 m
3.Lange, Björn1979GERSC Magdeburg76,39 m
4.Nau, Manuel1977GERSCC Berlin75,41 m
5.Krukowski, Marcin1992POLPoland74,53 m
6.Plener, Marcin1990POLPoland74,13 m
7.Busch, Christian1987GERLG Altmark71,01 m
8.Burghagen, Franz1989GERLG Nike Berlin66,56 m
Golling, David1990GERLC Cottbuso.g.V.
Grzeszcuk, Lukas1990POLPolandab.
Dolch, Maik1990GERHallesche Leichtathl. Freundeab.
Schröder, Sven1988GERTSV Asendorfab.
Weitsprung Männer
1.Shalin, Pavel1987RUSRussia7,75 m
2.Winter, Nils1977GERBuxtehuder SV7,58 m
3.Kral, Mario1989GERHamburger SV7,47 m
4.Visser, Zarck1989RSASouth Africa7,42 m
5.Pochopien, Pryemyslaw1982POLPoland7,12 m
6.Fricke, Steffen1983GERVfB Germania Halberstadt6,88 m
7.Wesemann, Lars1994GERHaldensleber SC6,53 m
8.Martinez, Wilfredo1985CUBCuba4,93 m

Disziplinen

Auf die Disziplinen klicken um zu den Ergebnissen zu gelangen
Frauen
Männer

Teilnehmer

Die Startliste als PDF Dokument Stand : 2012-07-14 - 22:00

Austragungsort

Waldstadion Haldensleben
  • Lüneburger Heerstr. 26
  • 39340 Haldensleben
  •  

Hotel

Best Western
  • Hotel Sachsen - Anhalt
  • An der Backhausbreite 1
  • 39179 Barleben
  •  
  • Tel.: (+49) 39203- 990
  • Fax.: (+49) 39203 - 61373
  • info@hotel-sachsen-anhalt.com
  • www.hotel-sachsen-anhalt.com
  •